СБУ задержала мужчину, который хотел взорвать территорию ООС на Донбассе

Взрыв должен был дестабилизировать общественно-политическую ситуацию и запугать население
СБУ задержала мужчину, который хотел взорвать территорию ООС на Донбассе
Задержание террориста на Донбассе Фото: СБУ
30 ноября 2020, 14:51
читати українською

Служба безопасности Украины задержала жителя Донецкой области при попытке подрыва подстанции распределения электроэнергии в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что оперативники спецслужбы установили, что мужчина действовал на выполнение задания так называемого "МГБ ДНР". Он изъял из заранее подготовленного схрон самодельное взрывное устройство, которое планировал заложить на объекте, потом планировал привести в боевую готовность и осуществить террористический акт.

Следователи установили, что по замыслу кураторов, взрыв должен был дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и запугать население.

Читайте также

Оперативники СБУ задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что Служба безопасности Украины выявила в Печерском районе Киева арсенал с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки в здании президиума Национальной академии аграрных наук.

Ранее сообщалось, что контрразведка СБУ поймала чиновников одной из киевских структур в сфере государственного экспортного контроля, которые пытались вывезти из Украины товары военного назначения.

1