С октября WhatsApp будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и новее

По состоянию на сегодняшний день мессенджер работает на Android старых версий 4.1, 4.2, 4.3 и 4.4, но уже скоро эта возможность исчезнет
С октября WhatsApp будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и новее
Телефон / Фото: Pexels
28 сентября 2023, 18:45
читати українською

С 24 октября WhatsApp будет поддерживаться только операционными системами Android версии 5.0 и выше.

Об этом сообщил справочный центр мессенджера.

По состоянию на сегодняшний день мессенджер работает на Android старых версий 4.1, 4.2, 4.3 и 4.4, но уже скоро эта возможность исчезнет.

"Начиная с 24 октября 2023 года будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и новее. Ваш телефон должен иметь возможность принимать SMS или звонки во время процесса верификации. Мы не поддерживаем создание новых аккаунтов на устройствах с поддержкой только WiFi", – раз' ясен в WhatsApp.

Справочный центр мессенджера добавил, что решение о том, какие устройства поддерживать, а какие признать устаревшими, принимают каждый год.

"Устройства и программное обеспечение часто меняются, поэтому мы регулярно просматриваем, какие операционные системы мы поддерживаем, и производим обновления. Чтобы решить, что прекратить поддерживать, мы, как и другие технологические компании, ежегодно анализируем, какие устройства и программное обеспечение являются самыми старыми и которыми пользуется наименьшее количество людей", – говорится в сообщении.

Напомним, корпорация Meta, владеющая соцсетями Facebook, Instagram и мессенджером Whatsapp, разрабатывает несколько десятков чат-ботов с искусственным интеллектом (ШИ) с образами разных личностей, включая Авраама Линкольна.

Читайте также

1