С завтрашнего дня в киевском метро возобновит работу еще один вестибюль на станции "Хрещатик"

Возобновляет свою работу вестибюль, выходящий на ул. Институтскую. Будет работать он с 05:37 до 22:33.
С завтрашнего дня в киевском метро возобновит работу еще один вестибюль на станции "Хрещатик"
Метро Фото: https://www.facebook.com/kyivmetro/

В Киеве с завтрашнего дня, 13 марта, возобновит работу еще один вестибюль станции метро "Хрещатик".

Об этом сообщает пресс-служба городской государственной администрации со ссылкой на коммунальное предприятие "Киевский метрополитен".

Отмечается, что возобновляет свою работу вестибюль, выходящий на ул. Институтской. Будет работать он с 05:37 до 22:33.

Коммунальщики напоминают, что выход на ул. Крещатик работает с 05.40 до 22.35. В то же время выход на ул. Архитектора Городецкого остается закрытым для пассажиров.

"В случае объявления воздушной тревоги все подземные станции метрополитена круглосуточно работают в режиме укрытия. Кроме того, на вход открыты все вестибюли для оперативного перемещения к станции метро как укрытие", - говорится в сообщении.

20 декабря 2022 года для пассажиров открыли станции "Майдан Незалежности", "Крещатик" и переход между ними. На станции "Хрещатик" работал один вестибюль.

Напомним, 8 марта этого года возобновила работу станция метро "Днепр". Она не работала больше двух лет. Станция наземная, поэтому при объявлении воздушной тревоги будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.

8 декабря 2023 КГГА сообщила о прекращении на полгода движения поездов на синей ветке киевского метро между станциями Лыбидская и Теремки. Столичные власти пообещали обеспечить перевозку дублирующими маршрутами наземным транспортом.

Закрытие станций объяснили необходимостью срочного ремонта перегонного тоннеля. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в туннелях появились значительные течи и образовались трещины. Комиссия ТЭБ и ЧС заявила, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

18 декабря СМИ со ссылкой на заместителя начальника столичной подземки Дмитрия Пинчука писали, что еще две станции столичного метро готовятся к ремонту и закрытию. Речь идет о ремонтных работах тоннелей между станциями "Почайна" и "Тараса Шевченко".