В Киеве с 8 марта возобновляет работу станция метро "Днепр"

Станция "Днепр" не работала для перевозок пассажиров с начала полномасштабного вторжения
В Киеве с 8 марта возобновляет работу станция метро "Днепр"
Киевское метро (Фото: Киевский метрополитен)

С 8 марта станция метро "Днепр" на "красной" ветке Киевского метрополитена возобновит работу в обычном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что станция "Днепр" не работала для перевозок пассажиров с начала полномасштабного вторжения.

Но по результатам проведенных консультаций с военными и правоохранителями городские власти приняли решение о возобновлении работы станции в обычном режиме.

Отмечается, что график работы станции с 05.41 до 22.36.

В КГГА обращают внимание, что станция метро "Днепр" – наземная, поэтому во время воздушной тревоги будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.

Напомним, 8 декабря 2023 года КГГА сообщила о прекращении на полгода движения поездов на синей ветке киевского метро между станциями Лыбидска и Теремки. Столичные власти пообещали обеспечить перевозку дублирующими маршрутами наземным транспортом.

Закрытие станций объяснили необходимостью срочного ремонта перегонного тоннеля. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в туннелях появились значительные течи и образовались трещины. Комиссия ТЭБ и ЧС заявила, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

18 декабря СМИ со ссылкой на заместителя начальника столичной подземки Дмитрия Пинчука писали, что еще две станции столичного метро готовятся к ремонту и закрытию. Речь идет о ремонтных работах тоннелей между станциями "Почайна" и "Тараса Шевченко".

Читайте также

1