Саакашвили захотел приехать в суд на слушание по "делу о пиджаках"

Минюст Грузии предлагает проводить суд над экс-президентом дистанционно
Саакашвили захотел приехать в суд на слушание по "делу о пиджаках"
Михеил Саакашвили Фото: УНИАН
15 ноября 2021, 10:32
читати українською

Сегодня, 15 ноября, в Тбилиси состоится заседание суда по делу о растрате экспрезидентом Грузии Михеилом Саакашвили государственных средств.

Об этом сообщил адвокат политика Бека Басилая, передает ТАСС.

Судебный процесс назначен на 15 ноября. Заседание пройдет по делу о пиджаках, – сказал он.

Басилая утверждает, что Саакашвили захотел присутствовать на судебном процессе, однако Минюст Грузии предлагает проводить суд над экс-президентом дистанционно или в тюремной больнице.

Издание пишет, что Специальная пенитенциарная служба готова обеспечить дистанционное участие в судебном процессе обвиняемого/осужденного Михеила Саакашвили, а также "возможно проведение судебного заседания в лечебном учреждении № 18 для осужденных/обвиняемых".

Справка: Дело о растрате государственных средств бывшим президентом Грузии более известно как "дело пиджаков". Следователи утверждают, что политик за государственные средства купил себе дорогую одежду. В частности, он за счет бюджета приобрел в Лондоне пиджаки и кашемировое спортивное пальто на сумму 28,6 тыс. дол.

Напомним, 14 ноября личный врач бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал об ухудшении здоровья политика. По его словам, экс-президент почти перестал говорить и не встает с постели. Однако главный врач тюремной больницы Манана Элефтерова опровергла его слова и заявила, что Саакашвили чувствует себя нормально и проходит курс лечения.

Читайте также

1