Сальдо ввели в медикаментозную кому и перевезли на россию

Предатель мог отравиться химическими веществами
Сальдо ввели в медикаментозную кому и перевезли на россию
Больной коронавирусом в больнице под кислородом Фото: carpathia.gov.ua
6 августа 2022, 15:22
читати українською

Гауляйтера Херсонской области Владимира Сальдо перевезли в россию и положили в реанимацию в токсикологическое отделение НИИ имени Склифосовского в Москве.

Об этом сообщает Baza.

Сальдо положили в реанимацию токсикологического отделения НИИ им. Склифосовского... его в состоянии медикаментозной комы доставили спецбортом из Крыма в москву. В токсикологическую реанимацию попадают пациенты, пострадавшие от отравлений разными химическими веществами. Сюда госпитализируют, когда требуется экстренная детоксикация организма. Здесь же находится единственная в москве химико-токсикологическая лаборатория с высокоточным оборудованием – она позволяет определить вещества, отравившие организм, – отмечает издание.

Напомним, 11 июня бывший мэр Херсона Владимир Сальдо, которого оккупационные власти назначили так называемым "председателем военно-гражданской администрации Херсонской области", получил российский паспорт.

В июле советник действующего руководителя Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань заявил, что коллаборант Владимир Сальдо был отравлен российскими ФСБ-шниками.

Пока Сальдо будет лечиться, его обязанности будет исполнять "глава правительства Херсонской области" Сергей Елисеев, являющийся бывшим сотрудником ФСБ.

1