Samsung представила Bluetooth-брелоки для поиска утерянных вещей

С помощью таких брелоков можно отслеживать местонахождение домашних любимцев
Samsung представила Bluetooth-брелоки для поиска утерянных вещей
Брелок Samsung (Фото: The Verge)
15 января 2021, 00:00
читати українською

Samsung представила Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение утерянных вещей и животных.

Об этом сообщил журнал tjournal.ru.

Представленное устройство можно положить в кошелек или сумку, прикрепить к велосипеду или на ошейник питомца, чтобы легко найти его по геолокации, если четвероногий потерялся.

SmartTag работает через сервис Samsung SmartThings Find, который позволяет отслеживать, в том числе и устройства Galaxy в смартфонах, планшетах и наушниках, даже если они отключены от сети.

SmartTag способен работать автономно даже без смартфона рядом - он отправляет сигналы по протоколу Bluetooth Low Energy устройством Galaxy, которые рядом. Например, если мимо потерянного животного пройдет человек со смартфоном Samsung, сигнал о местонахождении отправят владельцу кота или собаки.

С помощью брелока можно находить смартфон Galaxy S21 внутри дома. Для этого достаточно дважды нажать на кнопку на устройстве - оно отправит на телефон звуковой сигнал, а однократное нажатие можно настроить под себя, например, настроив включения света или телевизора при входе домой.

SmartTag будет работать на всех смартфонах и планшетах Galaxy под управлением Android 8 или новее, а также Galaxy Watch под управлением Tizen 5.5 или новее.

Поддержку брелоков в приложении SmartThings добавят в период с 19 по 21 января, стоимость в США составит 29 долларов, цены и дата старта продаж SmartTag в Украине пока неизвестны.

Читайте также

Напомним, на днях компания Samsung представила разработку работа Bot Handy , который собирает разбросанную по комнате одежду, загружает посудомоечную машину, накрывает на стол, наливает и приносит бокалы с напитками.