СБУ арестовала часть нефтепродуктопровода Медведчука

Арестовано все имущество стратегического объекта: инфраструктура, здания и сооружения
Главное
СБУ арестовала часть нефтепродуктопровода Медведчука
24 февраля 2021, 15:33
читати українською

Наложен арест на часть нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". Арестовано все имущество стратегического объекта: инфраструктура, здания и сооружения, расположенные в Украине.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По данным СБУ, решение об аресте принял Высший антикоррупционный суд Украины 23 февраля 2021 на основании доказательств, собранных СБУ в сотрудничестве с другими правоохранительными органами.

Отмечается, что имущество от коммерческой структуры передадут в Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

В настоящее время Службой безопасности Украины и Национальным антикоррупционным бюро проводятся мероприятия по передаче всего объекта нефтепродуктопровода под контроль государственного акционерного общества "Укртранснафта" для принятия мер по его сохранению, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, ранее следователи СБУ и детективы НАБУ обнаружили, что служащие ООО "ПрикарпатЗападтранс" на основании заведомо поддельных документов незаконно завладели государственным имуществом, стоимость которого составляет более 200 млн грн.

По предварительной версии следствия СБУ, выбытие нефтепровода из государственной собственности ставит под угрозу функционирование объектов важного хозяйственного значения.

Досудебное расследование продолжается, принимаются меры для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

1