СБУ объявила подозрение одной из руководительниц "Партии Шария"

Женщина подделала документы и фальсифицировала протоколы заседаний
СБУ объявила подозрение одной из руководительниц "Партии Шария"
25 сентября 2021, 12:35
читати українською

Сотрудники Службы безопасности Украины сообщили о подозрении одной из руководительниц "Партии Шария", которая занималась подделкой документов о "покупке" этой политической силы и об избрании ее "руководителей".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что подозрение объявили по ч. 2 ст. 205-1 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей).

В СБУ есть аргументированные доказательства причастности указанного лица к подделке документов о перерегистрации политической партии "Объединенная Украины" в политическую партию "Партия Шария", - говорится в сообщении.

Более того, злоумышленница фальсифицировала протоколы заседаний "политической силы", что позволило "выбрать нужных руководителей партии".

Отметим, что ранее Виктор Шарий, на которого зарегистрировано "Партию Шария", заявил, что не имеет никакого отношения к деятельности этой "политической силы" и только дал нотариальное согласие на использование в ней своей фамилии. Причем сделал это за денежное вознаграждение в 500 долларов.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. СБУ продолжает следствие и устанавливает круг других лиц, которые могут быть причастны к этой противоправной деятельности.

Читайте также

1