СБУ поймала наркодилеров, которые ввезли в Украину рекордное количество героина

Преступники задержали во время фасовки наркотиков
СБУ поймала наркодилеров, которые ввезли в Украину рекордное количество героина
СБУ Фото: ssu.gov.ua
7 января 2021, 04:07
читати українською

Служба безопасности Украины предупредила контрабанду рекордной партии героина в страны Евросоюза.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что оперативники блокировали противоправную деятельность транснациональной организованной преступной группировки среди граждан Турции. Иностранцы организовали ввоз в Украину 1035 кг героина на судне, которое прибыло в Одесский морской торговый порт в декабре 2020 года. Наркотик спрятали в контейнере среди пищевых продуктов.

Правоохранители задержали трех иностранных граждан во Львове во время фасовки наркотиков в арендованных складских помещениях. Героин наркодилеры планировали переправить в страны Евросоюза. Также оперативникам удалось задержать организатора, которым оказался гражданином Турции.

По ценам черного рынка стоимость наркотика составляет более 2,3 миллиарда гривен.

В рамках уголовного провождения, начатого по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности всех участников, вовлеченных в наркобизнес. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления.

Читайте также

Напомним, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины блокировала деятельность преступной организованной группировки, которая причастна к торговле наркотиками и запугивания граждан.

1