СБУ показала фото оккупанта, изнасиловавшего девушку и женщину в Киевской области

Российский боевик к издевательствам привлекал своих собратьев
СБУ показала фото оккупанта, изнасиловавшего девушку и женщину в Киевской области
Насилие, дверь, мужчина. Иллюстративные фото RODNAE Productions из Pexels

Служба безопасности Украины установила личность очередного российского оккупанта, который издевался над гражданским населением во временно оккупированных населенных пунктах Киевской области.

Одним из военных преступников оказался 20-летний уроженец Республики Татарстан Фассахов Булат Ленарович (20.11.2001 года рождения).

Фассахов Булат Ленаревич Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

По данным СБУ, парень проходит службу в 30-й отдельной мотострелковой бригаде 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа россии.

Фассахов Булат Ленаревич Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Силовики узнали, что во время оккупации одного из населенных пунктов Броварского района Киевской области в марте 2022 года российский солдат ворвался в дом украинской семьи, закрыв ее в подвале, кроме молодой девушки.

Угрожая расстрелом всей семьи, солдат изнасиловал девушку, - говорят в СБУ.

В Офисе генпрокурора сообщили, что через несколько дней подозреваемый вместе с тремя неустановленными российскими солдатами зашли в другой дом, где проживала еще одна потерпевшая. Угрожая ей применением оружия и убийством, кафиры по очереди изнасиловали женщину.

Фассахов Булат Ленаревич Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Свидетели опознали его и подтвердили факты преступлений.

В настоящее время СБУ под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора заочно объявила ему о подозрении в нарушении законов и обычаев войны.

В Офисе генерального прокурора сообщили, что солдату заочно уведомлено о подозрении в жестоком обращении с гражданским населением по предварительному сговору группой лиц (ч. 1 ст. 28 ч. 1 ст. 32 ч. 1 ст. 438 УК Украины).

В генпрокуратуре просят всех, кто узнал этого российского военнослужащего и имеет свидетельства о его причастности к другим преступлениям, присылать доказательства на сайт https://warcrimes.gov.ua/, или обращаться в Киевскую областную прокуратуру по телефонам: 097-053-04- 65, 097-838-31-87, 050-107-66-75.

Напомним, что в Украине российские солдаты не только уничтожали дома и убивали мирное население во время оккупации населенных пунктов, но и совершали половые преступления против детей и женщин и даже мужчин. В частности, стало известно, что в Буче рашисты создали "подвал для изнасилований", где находились 25 женщин в возрасте от 14 до 24 лет.

Читайте также

1