СБУ сообщила о подозрении командиру боевиков "ЛНР"

Мужчина вышел к линии разграничения в военной форме российского образца
СБУ сообщила о подозрении командиру боевиков "ЛНР"
Служба безопасности Украины, СБУ Фото: Pexels
30 декабря 2021, 18:04
читати українською

СБУ сообщила о подозрении участнику незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". Злоумышленник был задержан военнослужащими операции Объединенных сил на попытке пересечь линии разграничения.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По предварительной информации он потерял ориентиры на местности и вышел на украинские позиции. Боевик находился в военной форме русского образца.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержан командир вражеского мотострелкового подразделения. Под его руководством боевики группировки участвовали в обстрелах позиций украинских военных. Кроме того, в феврале 2020 года мужчина получил гражданство РФ.

Следователи СБУ подозревают задержанного в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Боевик так называемой ЛНР Фото: СБУ

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против государственной безопасности Украины.

Напомним, что суд в России раскрыл информацию о поставках продовольствия российской армии, размещённой в самопровозглашенных сепаратистских республиках на Востоке Украины.

Читайте также