СБУ задержала ряд российских информаторов в большинстве регионов Украины

Все задержанные будут отвечать по закону
СБУ задержала ряд российских информаторов в большинстве регионов Украины
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

За прошедшие сутки, 17 марта, Служба безопасности Украины задержала ряд российских информаторов и мошенников, воровавших средства с волонтерских счетов.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

СБУ задержала российских информаторов и разоблачила мошенников, воровавших средства с волонтерских счетов, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в Луганской области неподалеку от Северодонецка украинские военные взяли в плен двух мобилизованных в "ЛНР" солдат. В настоящее время они дают показания следователям СБУ.

В свою очередь в Днепропетровской области СБУ задержала мошенников, которые выманивали средства, собранные волонтерскими организациями для ВСУ.

Также в Харькове задержали жителя Брянской области рф, собиравшего информацию об украинской армии и результатах обстрелов.

В Киеве предатель отправлял врагу данные о расположении воинских частей, дислокации подразделений ВСУ и военной техники в столице. В Полтаве задержан еще один пособник оккупантов, которого завербовала ФСБ, - говорилось в сообщении СБУ.

Подчеркнули, что в Одессе разоблачили российскую агитаторшу, а в Запорожье двух сторонников "руZZкого мира".

Всех задержали. Они будут отвечать по закону.
Напомним, СБУ перехватила разговор российского военного со своей матерью. Оккупант рассказал, что не хочет больше воевать и ищет украинские патроны, чтобы выстрелить в себя и товарищей, чтобы попасть в госпиталь и выжить.

Читайте также

1