Сделали конкретной целью: Подоляк прокомментировал смерть Вадатурского

Одна из российских ракет попала в частный дом, где жил Вадатурский с женой
Важно
Сделали конкретной целью: Подоляк прокомментировал смерть Вадатурского
Алексей Вадатурский, фото из открытых источников

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что гибель героя Украины, генерального директора компании "Нибулон" Алексея Вадатурского была не случайной.

Об этом он сообщил в своем Telegram.

Гибель Алексея Вадатурского, по моему мнению, была не случайностью, а вполне продуманным и организованным умышленным убийством. Вадатурский был одним из самых крупных аграриев страны, ключевым человеком в регионе и крупным работодателем. Точное попадание ракеты не просто в дом, а в конкретное крыло – спальню – не оставляет сомнений в наведении и корректировке удара. Еще раз: Вадатурского сделали конкретной целью, – сказал Михаил Подоляк.

Он отметил, что орки и дальше проводят кампанию террора, пытаясь запугать, дестабилизировать и сломать украинское общество.

Соболезнование семье и близким Алексея Вадатурского. Он был Героем Украины, преданным государству, фанатиком своего дела и легендой украинского бизнеса, – добавил он.

В свою очередь президент Украины также выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Алексей Вадатурский и его компания никогда не боялись вызовов и в своей деятельности руководствовались любовью к родному краю. Вдохновляясь сами, вдохновляли других на путь развития и всегда были примером для подражания. За весомый личный вклад в укрепление потенциала агропромышленного комплекса Алексею Вадатурскому присвоено звание Героя Украины с вручением ордена Государства. Президент Владимир Зеленский выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Вечная память. Все россияне, причастные к обстрелам гражданских объектов на территории Украины, непременно получат справедливое наказание, - говорилось в сообщении Офиса президента.

Напомним, российские захватчики ночью на 30 июля ударили по спальному району Николаева. В результате вражеской атаки погиб мужчина, еще шестеро получили ранения.

1