Секретарь СНБО сказал, введут ли в Украине полный локдаун

Данилов анонсировал локальные карантинные ограничения
Главное
Секретарь СНБО сказал, введут ли в Украине полный локдаун
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
25 октября 2021, 11:11
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что локдауна в Украине не будет, однако территориальные ограничения будут усиливаться.

В интервью "РБК-Украина" секретарь СНБО отметил:

Мы пока не видим того, что локдаун будет вводиться. Территориально будут определенные ограничения. Владимир Александрович (досье Зеленского) по понедельникам проводит большой селектор по этому вопросу. Там, поверьте, неприятные разговоры происходят, без стеснения в выражениях. Потому что очень многие действительно не дорабатывает в этом вопросе. Но еще раз говорю, ответственность граждан за свою жизнь и здоровье должна быть возведена в абсолют. И это касается не только COVID, мы можем массу приводить примеров.

Данилов также спрогнозировал, когда закончится эпидемия коронавируса.

Мир считает, что она закончится до следующего лета. Есть вопросы, какие штаммы будут появляться, и как это все будет происходить, - отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (Алексей Данилов - досье) заявлял, что в Украине с каждым днем ухудшается ситуация с коронавирусом. Следовательно, страна входит в пик COVID-19, а число жертв может перевалить за тысячу человек ежедневно.

Читайте также