Украина начинает входить в пик COVID-19, а количество смертей будет только расти

Сегодня рекорд по смертности от коронавируса
Главное
Украина начинает входить в пик COVID-19, а количество смертей будет только расти
Врачи везут тело в морг Фото: facebook.com/UNICEFUkraine
22 октября 2021, 21:44
читати українською

В Украине с каждым днем ухудшается ситуация с коронавирусом. Следовательно, страна входит в пик COVID-19, а число жертв может перевалить за тысячу человек ежедневно.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания СНБО, которое состоялось 22 октября.

Мы сейчас только начинаем входить в пик коронавируса. Большая проблема сегодня, что не вакцинированные люди попадают в больницы. Сегодня у нас рекорд по смертности от COVID. Это очень страшная ситуация. Количество людей, которые будут погибать от COVID, может перевалить за тысячу человек, - сказал он.

По его словам, от коронавируса чаще всего умирают люди, которые не вакцинировались.

Те, кто отправляются на кладбища, это люди, которые не вакцинировались. Это 99,9% людей, которые не привились. Если дальше, кто-то хочет отправлять своих родственников и близких туда, то можете продолжать делать вид, что этого (вакцинироваться, - ред.) делать не надо, - добавил Данилов.

Напомним, что Украина занимает третье место в мире в антирейтинге с высокой смертностью от коронавирусной инфекции.

Читайте также наш материал: Ампутация конечностей и неспособность самостоятельно дышать: какая ситуация с коронавирусом в Украине

Читайте также