Шария объявили в государственный розыск

Он не явился на допрос в СБУ
Важно
Шария объявили в государственный розыск
Анатолий Шарий (Фото: Фейсбук)
25 февраля 2021, 13:10
читати українською

Сепаратист и блогер Анатолий Шарий, подозреваемый в государственной измене, объявлен в государственный розыск.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

25 февраля Шарий не явился в СБУ для участия в допросе в качестве подозреваемого. Он объявлен в государственный розыск. Следователи СБУ ознакомили адвоката Шария Валентина Рыбина с материалами производства, которые служили для сообщения о подозрении его подзащитному, - сообщили в пресс-службе.

Также, по информации СБУ, адвокату вручили ходатайство об избрании меры пресечения Шарию, которое далее будет направлено в суд.

Читайте также

Напомним, что Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления сепаратисту, блогеру Анатолий Шарию. По мнению следователей, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур.

Между тем Анатолий Шарий прокомментировал сообщение СБУ о объявлении ему подозрения в государственной измене. Он, не сдерживаясь в сравнениях, послал украинскую власть и СБУ, а президента Зеленского (досье Владимира Зеленского) назвал недоразвитым.

Также Шарий подчеркнул, что будет продолжать свою пропагандистскую деятельность с Европы и в Украину возвращаться не собирается, что считает Украину колонией и недогосударством.

1