Шкарлет хочет вернуть учеников выпускных классов в школы

Ученики 9-х и 11-х классов после локдауну вернутся к смешанной форме обучения
Важно
Шкарлет хочет вернуть учеников выпускных классов в школы
Компьютер (Фото: pexels)
19 января 2021, 10:22
читати українською

Возвращение учеников выпускных 9-х и 11-х классов к полноформатному обучению является крайне необходимым и важным. Об этом заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

По его словам, учителя имеют предостережения по поводу отсутствия очного общения с учениками. Также волнуются родители и школьники, которые в течение текущего учебного года готовятся к ВНО и ГИА преимущественно в дистанционной форме.

После завершения усиленных карантинных мероприятий, при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации, учащиеся выпускных классов вернутся к смешанной форме обучения. В областях, где показатели заболеваемости СOVID-19 будут контролируемыми, будем поднимать вопрос о возвращении школьников 9-х и 11-х классов за парты, - отметил министр (досье Шкарлета).

Читайте также

Он добавил, что рассматривается вопрос полноформатного или смешанного обучения для школьников других классов. Соответственно, проводятся соответствующие консультации с министром здравоохранения Максимом Степановым и главным государственным санитарным врачом Виктором Ляшко (досье Виктора Ляшко).

Напомним, ранее министр образования и науки Украины заявлял, что после завершения усиленного карантина ученики младших классов могут вернуться к очной формы обучения, учащиеся средней школы - к смешанной форме обучения.

1