Шкарлет рассказал, когда и где участники НМТ смогут узнать данные для входа на информационную страницу

Участники дополнительной сессии НМТ должны отправить комплект документов в региональный центр
Главное
Шкарлет рассказал, когда и где участники НМТ смогут узнать данные для входа на информационную страницу
Тестирование, экзамен / Фото: Pexels

Сегодня, 25 июня, участники дополнительной сессии национального мультипредметного теста смогут узнать данные входа на информационную страницу.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

Сегодня участники дополнительной сессии НМТ могут узнать данные для входа на информационную страницу. Это важный канал коммуникации с Украинским центром оценки качества образования. Именно здесь с 8 по 18 июля участникам нужно подтвердить участие в дополнительной сессии НМТ и выбрать из предложенного перечня населенный пункт, а уже в течение 1–10 августа предоставить окончательную информацию о желании сдать тестирование в выбранном месте, - сказал Сергей Шкарлет.

Он отметил, что участникам НМТ также нужно послать комплект документов в региональный центр до 27 июня. Те, кто не пришлют комплекты регистрационных документов на электронный адрес, не смогут принять участие в НМТ.

Напомним, абитуриенты в 2022 году будут сдавать один национальный мультипредметный тест, в который войдут украинский язык, математика и история Украины, вместо четырех тестов ВНО.

Читайте также

1