В Украине начался второй этап подтверждения участия в НМТ

Он продлится до 7 июля
Главное
В Украине начался второй этап подтверждения участия в НМТ
Экзамены (Фото: МОН)

Сегодня, 21 июня, в Украине начался второй этап подтверждения участия в основной сессии национального мультипредметного теста.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

Сегодня начинается второй этап подтверждения участия в основной сессии НМТ, который будет осуществляться через информационную страницу. Второй этап продлится до 7 июля. На этом этапе потенциальные участники, подтвердившие желание составлять НМТ в период с 20 мая по 7 июня, должны окончательно определиться с населенным пунктом, где им будет удобно проходить тестирование, - сказал Сергей Шкарлет.

Он отметил, что после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ 12 июля появится возможность скачать приглашение-пропуск. В частности, пропуск будет содержать дату, время и место сессии.

Поступающим, которые с 20 мая по 7 июня подтвердили участие в НМТ и хотели бы сдать тестирование в дополнительную сессию, нужно пропустить второй этап выбора места прохождения НМТ во время основной сессии, а подтвердить участие в дополнительной сессии и в течение 8-18 июля выбрать из предложенного перечня страну/город, где желают сдать тестирование, - пояснил он.

Шкарлет добавил, что основная сессия НМТ будет проходить в 21 области Украины, Киеве и городах 23 стран. Также в дополнительную сессию участники смогут сдать тестирование в США (Нью-Йорк, штат Нью-Йорк и Сакраменто, штат Калифорния), Германии (Берлин), Финляндии (Гельсинки) и Люксембурге (Люксембург), Словении (г.Марибор), Швейцарии(г.Берн).

Напомним, 20 июня, в Украине завершился дополнительный период регистрации для участия в Национальном мультипредметном тесте (НМТ).

Читайте также

1