Школам Киева рекомендовали перенести осенние каникулы

Учебным заведениям Киева рекомендовано провести осенние каникулы с 21 по 28 октября
Школам Киева рекомендовали перенести осенние каникулы
Школа (фото с открытых источников)
7 октября 2020, 20:18
читати українською

Департамент образования и науки Киевской городской администрации рекомендовал учебным заведениям Киева провести осенние каникулы раньше - с 21 по 28 октября - из-за местных выборов и с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом говорится в письме Департамента образования и науки от 6 октября начальникам управлений образования районных государственных администраций и руководителям учебных заведений города.

С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19), создания безопасных условий для участников образовательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов, учитывая рекомендации Министерства образования и науки Украины от 16.09.2020 г. Департамент образования и науки... предлагает провести осенние каникулы с 21 по 28 октября включительно, - отмечается в документе.

Читайте также

В Департаменте образования и науки напомнили о неукоснительном выполнении в учебных заведениях всех необходимых мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщалось, осенние каникулы в школах в Минобразования предлагают начать в четверг, 22 октября, и закончить в пятницу, 30 октября, то есть не позднее, чем за два дня до выборов и завершить не позднее, чем через три.

Напомним, в Министерстве здравоохраненияя рассматривают возможность переноса осенних каникул в школах на 10 дней раньше, чем было запланировано, для того, чтобы образовательный процесс, подготовка к выборам и выборы не пересекались.

1