Шмыгаль созывает совещание с председателями ОГА и СНБО из-за COVID-19

Сегодня в Украине очередной антирекорд
Шмыгаль созывает совещание с председателями ОГА и СНБО из-за COVID-19
Денис Шмыгаль (Фото: КМУ)

В пятницу, 9 октября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проведет внеочередное селекторное совещание из-за роста заболеваемости COVID-19.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в Кабмине.

По информации собеседника, на совещание собирают всех глав областных государственных администраций, министров, а также секретаря Совета национальной безопасности и обороны.  Председательствовать на заседании будет премьер-министр (досье Дениса Шмыгаля).

Читайте также

После совещания с главами ОГА состоится заседание Кабмина и, возможно, заседание Государственной и региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, - говорится в сообщении.

Напомним, что ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается. Сегодня - очередной антирекорд. За минувшие сутки зафиксировали 5804 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19. Самая сложная ситуация в Киеве (+567), Харьковской (630) и Одесской (+403) областях.

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки в мире. Так, за последние 24 часа коронавирус диагностировали у 338 779 жителей планеты.

Кабинет министров Украины будет рассматривать возможность введения чрезвычайного положения в Украине из-за распространения коронавируса, но только если это инициирует президент. Сейчас такой необходимости нет.