Шмыгаль считает, что в Украине нет предпосылок для отставки правительства

Премьер также не прогнозирует кадровые перестановки в Кабмине
Главное
Шмыгаль считает, что в Украине нет предпосылок для отставки правительства
Денис Шмыгаль (Фото: Facebook)
18 января 2021, 13:12
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что в государстве нет предпосылок для отставки его правительства.

Об этом Шмыгаль заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

Премьер считает, что в нынешней ситуации нецелесообразно вести разговоры о полной замене правительства или отдельных кадровых ротациях в Кабмине.

Конечно, смена правительства - это прерогатива парламента и президента. О замене членов правительственной команды, я всегда говорю о том, что по истечении времени все завершают свой срок на той или иной должности. Поэтому когда это время наступит, мы об этом будем говорить. Сегодня о таком вести разговор некорректно, - пояснил Шмыгаль.

Читайте также

Как известно, правительство Шмыгаля (досье ДенисаШмыгаля) работает с 4 марта 2020 года после отставки правительства Алексея Гончарука.

Последние ротации в Кабинете министров состоялись в декабре 2020 года. Тогда Сергея Шкарлета (досье Сергея Шкарлета) со второй попытки под крики "Позор" назначили министром образования и науки, а Юлию Лапутину назначила новым министром по делам ветеранов. Романа Лещенко был назначен руководителем аграрного министерства. Только за назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики в сессионном зале не нашлось необходимых голосов, поэтому за него будут голосовать во второй раз после окончания локдауна.

1