Шмыгаль анонсировал введение пенсионных счетов для украинцев

В правительстве продолжают работать над накопительной пенсионной системой
Главное
Шмыгаль анонсировал введение пенсионных счетов для украинцев
Пенсия (Фото: pexels)

Кабинет министров Украины утвердил создание рабочей группы по вопросам введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения и развития негосударственного пенсионного обеспечения.

Об этом шла речь на заседании правительства Украины 2 июня.

Правительство активно работает над внедрением второго уровня пенсионной системы. Он предусматривает снижение налогов, которые сейчас платят украинцы в бюджет. Налоги будут направляться на личные пенсионные счета людей, где будут инвестироваться и приумножаться. Так же не будет никаких дополнительных начислений для бизнеса. После выхода на пенсию человек получит свои средства, и это будет хороший дополнительный доход к государственной солидарной пенсии, - рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля).

Глава правительства подчеркнул, что задача Кабмина - создать условия, где украинцы будут уверены в будущем и увидят перспективы собственного роста и достойной старости.

Подробнее об особенностях пенсионной реформы в Украине читайте в материале Парламент.UA: Женщины будут работать до 60 лет: спасет ли это Пенсионный фонд от банкротства.

Читайте также