Шри-Ланка ждет туристов несмотря на коронавирус

Тесты нужно будет сдавать трижды

С 21 января Шри-Ланка официально открыла свои границы для туристов со всего мира. Власти приняли такое решение вопреки росту числа новых случаев коронавируса.

Об этом сообщает издание Associated Press.

В Бюро содействия туризму отметили, что постарались принять все меры предосторожности, чтобы отдых на курорте был максимально безопасным, надежным и беззаботным. Первые две недели туристы смогут останавливаться только в одном из отелей 55.

Как известно, что для въезда на Шри-Ланку туристам нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 96 часов до прибытия. Также его нужно будет сделать в отеле непосредственно перед заселением и через пять дней пребывания. Также иностранцам нужно приобрести на месте страховку за 12 долларов на медицинские расходы, связанные с лечением коронавируса.

Читайте также

Оформить визу на Шри-Ланку можно будет только онлайн. Кроме того, туристы смогут ходить только в определенные разрешенные места.

Напомним, 16 января сообщалось, что в Бельгии решили ужесточить правила для туристов, которые въезжают в страну на автобусе и поезде. Ранее такие правила применялись только для путешественников, которые направлялись в Бельгию на самолете или морском транспорте.

Для путешественников, которые хотят заехать автобусом или поездом, распространяется: обязанность заполнить "форму локатора пассажиров", независимо от продолжительности пребывания за границей или запланированного пребывания в Бельгии; и обязанность представить отрицательный тест ПЦР.