В Бельгии будут штрафовать туристов без тестов на коронавирус

Все, кто посещал страны красной зоны, должны сделать тест
В Бельгии будут штрафовать туристов без тестов на коронавирус
Medieval castle Gravensteen (Castle of the Counts) in Gent in a beautiful summer day, Belgium

Министр юстиции Бельгии Винсент Ван Квикенборном предлагает штрафовать туристов, которые отказываются проходить обязательные тесты на коронавирус.

Об этом сообщает издание Politico.

Сейчас в Бельгии действуют правила, согласно которым, лица, находившиеся в так называемой "красной зоне" более 48 часов, должны проходить тест по прибытии в страну и второй тест через семь дней.
Квикенборном отметил, что если путешественники не подчинятся, они должны быть оштрафованы на 250 евро.

Каждый, кто возвращается в Бельгию сегодня, должен заполнить форму местонахождение пассажира ... каждый путешественник получает код, дающий право на два теста, - заявил Ван Квикенборном.

Читайте также

Бельгия сейчас считает большинство стран мира "красной зоной". В Бельгии сейчас идут дискуссии по усилению ограничений на несущественные поездки.

Напомним, 16 января сообщалось, что в Бельгии решили ужесточить правила для туристов, въезжающих в страну на автобусе и поезде. Ранее такие правила применялись только для путешественников, которые направлялись в Бельгию на самолете или морском транспорте.

Для путешественников, которые хотят заехать автобусом или поездом, распространяется: обязательство заполнить "форму локатора пассажиров", независимо от продолжительности пребывания за границей или запланированного пребывания в Бельгии; и обязанности представить отрицательный тест ПЦР.

1