Штормовое предупреждение: Украину будет засыпать снегом и сковывать морозами

Первый уровень погодной опасности будет действовать на территории нескольких областей
Важно
Штормовое предупреждение: Украину будет засыпать снегом и сковывать морозами
5 февраля 2021, 14:37
читати українською

Синоптики Украинского гидрометцентра сообщили о погоде в Украине на ближайшие три дня.

Завтра, шестого февраля, в южной части, в Прикарпатье и Винницкой ожидается снег, в Карпатах местами значений снег, на остальной территории без осадков.

Температура воздуха ночью составит 6-13 градусов мороза, в северных и центральных областях местами до 16 мороза. Днем 1-8 мороза. На Закарпатье и юге Одесской области пройдут дожди. Здесь будет теплее - 0-5 градусов тепла.

Уже 7 и 8 февраля ожидается ухудшение погодных условий: снег, а на Прикарпатье, в северных и центральных областях значений снег. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, также прогнозируют метели.

Днем в южных областях снег с переходом в дождь, гололед. Температура ночью опустится до 20 градусов мороза, днем 7-14 мороза, в южной части и на Прикарпатье ночью 3-10 мороза, днем от 4 мороза до 2 тепла.

На дорогах страны гололедица.

Читайте также

Также синоптики предупреждают, что в связи с выходом циклона с запада в Украине ожидается осложнение погодных условий в следующих областях:

  • 7 февраля во Львовской, Ивано-Франковской областях значений снег, (на Закарпатье с дождем). Гололед, на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с.
  • 8 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях значений снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы.
  • В Ровенской, Волынской, Львовской областях выпадет до 30-40 см снега;
  • На Закарпатье, днем и на Прикарпатье и в южных, Кировоградской, Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.
1