Штормовой ветер и похолодание: синоптик дала прогноз погоды в Украине

Завтра Киев будет самой холодной столицей Европы
Штормовой ветер и похолодание: синоптик дала прогноз погоды в Украине
Осень, погода Фото: Pexels
22 сентября 2021, 13:48
читати українською

В четверг, 23 сентября, Украина будет чуть ли не самой холодной в Европе. Температура воздуха в отдельных областях упадет до +6, возможны заморозки на почве и осадки.

Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко в Telegram.

Температура воздуха в течение дня в северных областях, практически во всех центральных, в Харьковской области, на Тернопольщине, Хмельницкой области будет колебаться в пределах +6...+10 градусов. Ближайшей ночью, при прояснении, возможны на почве заморозки, - отметила она.

При этом 23 сентября будет теплеть во многих областях и на юге Украины, в Луганской и Донецкой областях - здесь +10-15 градусов.

Ветер будет преобладать северо-западного направления, в западных областях может быть резким. А в пятницу, 24 сентября, ветер усилится на территории всей Украины и будет достигать штормовых порывов.

Преимущественно незначительные дожди будут 23 сентября в большинстве областей. В западных регионах осадки прекратятся, но приятная сырость с утренними туманами останется. Ночью еще мокрый снег вероятен в Карпатах.

Так, 23 сентября Киев будет самой холодной столицей Европы, около +9 градусов. Возможен небольшой дождь, плотная облачность. А 24 сентября ветер усилится до штормового, дождей станет больше.

Напомним, по прогнозу Украинского гидрометцентра, в Украине следует ожидать потепления не раньше, чем в выходные, 25-26 сентября.

Читайте также