Шуляк рассказала, когда лишат мандата депутата Трубицына, которого поймали на взятке

Такое решение нужно принять на собрании Киевской организации "Слуг народа"
Шуляк рассказала, когда лишат мандата депутата Трубицына, которого поймали на взятке
Владислав Трубицын / Фото: facebook.com/vladislav.trubitsyn
15 февраля 2022, 16:12
читати українською

Депутата Киевсовета от "Слуги народа", главу комиссии горсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицына, обвиняемого во взяточничестве, уже на этой неделе могут лишить мандата.

Об этом сообщила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк, передает УНИАН.

По ее словам, пока еще не состоялась конференция Киевской городской организации партии, поскольку ее глава, нардепка Леся Забуранная болела COVID-19. Однако она уже поправилась, и на этой неделе такая конференция может состояться.

Шуляк не исключает, что на конференции будет принято решение об исключении Трубицына из партии и лишении его мандата депутата Киевсовета.

Он депутат местного совета. Если такое решение будет принято, принято на собрании киевской организации, это возможно, - сказала Шуляк.

Также она рассказала, что в партии "СН" происходит "очистка", в частности, есть список из более 60 депутатов местных советов, в отношении которых предлагается лишение мандата, и "уже прошли соответствующие конференции в Запорожской, Винницкой, Одесской областях.

Шуляк считает, что Верховная Рада должна вернуться к дискуссии о необходимости императивного мандата, то есть лишения народного депутата мандата по решению партии.

Напомним, политическая партия "Слуга народа" намерена в начале февраля 2022 года принять первые решения о применении императивного мандата к 61 местному депутату от политической силы.

Читайте также

1