Шведско-британская компания подала на регистрацию собственной вакцины от COVID-19

AstraZeneca предоставила полный пакет данных о своей вакцине
Шведско-британская компания подала на регистрацию собственной вакцины от COVID-19
Вакцина от коронавируса (фото: Pexels)
Шведско-британская компания AstraZeneca подала документы на регистрацию собственной вакцины от COVID-19.

Об этом заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, передает Reuters.

По его словам, сегодня AstraZeneca предоставила полный пакет данных о своей вакцине от COVID-19 национальном регулирующему органу по лекарственным средствам. Это следующий шаг на пути к разрешению на ее использование.

Я рад сообщить вам, что вакцина Oxford AstraZeneca, разработанная здесь, в Великобритании, подала полный пакет данных MHRA для утверждения. Это следующий шаг к решению о применении вакцины, которая уже производится, - добавил Хэнкок.

Читайте также

Напомним, что 90-летняя жительница Великобритании первой в мире получила прививку от коронавирусной инфекции производства Pfizer/BioNTech вне клинических испытаний.

Маргарет Кинен - жительница Ковентри, графство Уэст-Мидленс, привилась в 6.30 утра по местному времени (8.30 по Киеву) в университетской больнице Ковентри. Женщина отметила, что это лучший подарок на день рождения, который она могла получить.

Ранее Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) решило разрешить использование вакцины от коронавируса Comirnaty, которую разработали компании Pfizer и BioNTech.

1