Сильный снег и дождь обещают синоптики украинцам в следующие двое суток

Столбики термометров в ближайшие дни поползут вверх
Сильный снег и дождь обещают синоптики украинцам в следующие двое суток
Зима, снег. Pexels
23 января 2024, 15:43
читати українською

Сегодня в западных, северных и Винницкой областях небольшой снег, днем местами с дождем, на остальной территории без осадков, в последующие двое суток в большинстве областей мокрый снег и дождь, в Карпатах сильный снег, 24 января на Закарпатье осадки.

Об этом сообщил Укргидрометцентр .

На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица.

Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, завтра в Карпатах, в среду в западных областях, в четверг местами в Украине порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

Температура 23-24 января ночью 0-5° мороза, на востоке страны, в ближайшую ночь также и в Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях 6-11° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, на крайнем юге и западе страны до плюс 5°; 25 января в большинстве областей в течение суток от 1° мороза до 5° тепла (в восточных областях и Карпатах ночью 2-7° мороза).

26 января временами небольшой мокрый снег. Температура ночью и днем от 3° тепла до 3° мороза.

Напомним, начало недели окажется холодным для жителей северных и восточных областей в связи с влиянием арктических воздушных масс, однако постепенно с середины недели произойдет повышение температуры на фоне циклонической деятельности и слабо выраженных атмосферных фронтов. Преобладание пониженного давления будет способствовать выпадению снега и мокрого снега во второй половине недели. В западных и южных областях временами осадки будут наблюдаться в виде дождя и туманов. Не исключены туманы, а также налипание мокрого снега.

Читайте также

1