Сильные морозы и снег: погода на Новый год в Украине

Минусовая температура ожидается в большинстве областей
Сильные морозы и снег: погода на Новый год в Украине
Зима, снег Фото: Pexels
27 декабря 2021, 05:22
читати українською

Сильные морозы придут в Украину 31 декабря, особенно на севере страны. Местами ночная температура опустится до -17...-25°.

Об этом сообщает Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, сильные морозы ожидаются в Черниговской и Сумской областях, где в новогоднюю ночь будет до минус 24-25°. В Киевской, Житомирской и Ровенской - до 19-22 градусов мороза, а в Волынской и Черкасской ожидается - до 16-17 градусов. На остальной территории будет значительно теплее: 7-12° мороза, на крайнем востоке и местами на юге – до минус 5°.

Днем 31 декабря минусовая температура ожидается в большинстве областей. На севере страны будет 10-17° мороза, в центральных областях 4-12°, на юго-западе 4-7°, на юге 2-4° ниже нуля. Теплее всего будет в Крыму и на крайнем востоке - до +1-4°.

В Киеве 31 декабря днем будет 13° мороза, а в новогоднюю ночь - до минус 22°.

В свою очередь в Укргидрометцентре такой прогноз погоды назвали неточным и подчеркнули, что сейчас трудно спрогнозировать, какой будет погода на Новый год.

Повторяем, что самые точные прогнозы погоды на 1-5 суток. Именно поэтому УкрГМЦ пока еще не дает комментариев по поводу того, какая будет погода в новогоднюю ночь, нужно еще немного подождать, потому что данная информация не является точной, а значит может носить только ориентировочный характер, - сообщили в Укргидрометцентре.

Напомним, по прогнозам после Рождества Христова, 7 января, в Украину придет настоящая зима: с морозами и сильным снегом. Температура воздуха опустится до 15 градусов мороза.

Читайте также

1