Сильный ветер и похолодание: какой будет погода 22 мая

Объявлен первый уровень погодной опасности
Сильный ветер и похолодание: какой будет погода 22 мая
Ветер, погода Фото: Life Of Pix з Pexels

В воскресенье, 22 мая, в Украине значительно ухудшится погода, прогнозируется похолодание.

Синоптики Украинского гидрометеорологического центра сообщают, что завтра порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

22 мая в большинстве районов западных, Винницкой, Черкасской, Одесской, Николаевской, 21 мая и в северных, Полтавской и Харьковской областях чрезвычайный уровень пожарной опасности, - говорят синоптики.

В ночь на 22 мая прогнозируется дождь в восточных, северо-восточных областях и Приазовье. Днем будет идти в северных областях. На остальной территории без существенных осадков. Температура воздуха ночью 9-14 градусов, в южных областях до 17. Днем синоптики прогнозируют 12-17 градусов, в южных, большинстве восточных областей и Закарпатье 19-24.

В Киевской области ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер в течение дня будет порывистым до 20 м/с. Температура воздуха по области ночью 9-14, днем 12-17 градусов. В Киеве ночью 10-12, а днем 13-15 градусов.

Синоптица Наталья Диденко пишет, что в воскресенье в Украине ожидается похолодание. Температура воздуха в течение дня составляет 10-17 градусов. Чуть теплее будет в южных областях – до +22.

Дожди пройдут повсюду, кроме южной части Украины. Правда, преимущественно все же небольшие, – добавила она.

По прогнозу Диденко, в Киеве будет холодно и ветрено. Временами небольшой дождь. Воздух прогреется до 12 градусов.

Напомним, несколько магнитных бурь ждут украинцев в конце мая. 24, 25 и 27 мая активность солнца будет выше средней.