Силовики пришли с обысками к братьям нардепов Медведчука и Козака - СМИ

Обыски проходят по делу о нелегальных карьерах
Важно
Силовики пришли с обысками к братьям нардепов Медведчука и Козака - СМИ
27 апреля 2022, 14:17
читати українською

В среду, 27 апреля, следователи Государственного бюро расследований посетили с обысками Львовщину - по местам регистрации и собственности братьев нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака - Сергея Медведчука и Богдана Козака.

Об этом сообщает Bihus.Info со ссылкой на источники в ГБР.

Отмечается, что обыски продолжаются по делу о незаконной добыче их фирмой песка в карьерах во Львовской области.

Обыски проводятся в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением (ст. 364 УК) и нарушении правил охраны или использования недр (ст. 240 УК). Речь идет о возможной незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области: в с. Родатичи Городоцкого района и с. Великополе Яворивского района, - говорится в сообщении.

Издание напоминает, что сейчас братья нардепов находятся не в Украине - родной брат Виктора Медведчука Сергей Медведчук вылетел из Украины в январе, а местонахождение брата Тараса Козака Богдана Козака неизвестно.

Напомним, второго февраля 2021 года президент Владимир Зеленский ввел решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и его телеканалы санкции президента Владимира Зеленского.

Читайте также

1