Силовики провели обыски на телеканале депутата-предателя Ковалева - видео

Корпоративные права канала будут переданы в АРМА
Главное
Силовики провели обыски на телеканале депутата-предателя Ковалева - видео
3 августа 2022, 16:49
читати українською

Государственное бюро расследований 3 августа провело обыски на телеканале "4 канал" депутата-предателя Алексея Ковалева.

Как сообщили в ГБР, также следственные действия проходили у его помощника и должностных лиц телеканала.

Телеканал Ковалева Фото: dbr.gov.ua

Телеканал Ковалева Фото: dbr.gov.ua

Управление корпоративными правами канала определением следственного судьи передано в Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА).

По материалам ДБР суд арестовал имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его последующей конфискации в пользу государства. В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн. гривен. Одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестованы, является ООО "ТРК "Интеррадио" - украинский информационно-развлекательный телеканал "4 канал", - отмечают в бюро.

В апреле 2022 года было открыто уголовное производство в отношении народного депутата Украины, после полномасштабного вторжения российской федерации находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам. В ходе расследования установлено, что в начале июля этого года Алексей Ковалев вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора - "правительстве Херсонской области".

6 июля 2022 года генеральный прокурор, на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств, сообщил ему о подозрении.

15 июля, по ходатайству ДБР, народному депутату Украины Алексею Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога.

Депутат объявлен в розыск.

1