"Неожиданно и безосновательно": нардеп Ковалев о приостановлении его членства в "Слуге народа"

Нардепа подозревают в сотрудничестве с оккупантами в Херсонской области
Важно
"Неожиданно и безосновательно": нардеп Ковалев о приостановлении его членства в "Слуге народа"
Алексей Ковалев Фото: facebook.com/profile.php?id=100063985545703 против России – криптовалютная биржа Currency.com объявила о новых санкциях для граждан РФ

Народный депутат Алексей Ковалев, подозреваемый в сотрудничестве с оккупантами, прокомментировал приостановление его членства во фракции "Слуга народа".

Нардеп в комментарии "Схемам" назвал это решение "неожиданным" и безосновательным, поскольку нет доказательств его госизмены.

В этом заявлении не дали никаких доказательств, что я сотрудничаю, сотрудничаю или, возможно, буду сотрудничать с оккупированной властью. То есть это абсолютно голословное заявление, которое не подкрепляется никакими фактами, - сказал Алексей Ковалев.

В свою очередь слуги обратились к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой, главе Службы Безопасности Украины Ивану Баканову, чтобы возбудить соответствующее уголовное дело в отношении нардепа. Однако Ковалев заявил, что и сам может обратиться к Венедиктовой и Баканову по поводу проверки озвученных членами "Слуги народа" фактов его возможного сотрудничества с оккупантами.

Что касается того, что они будут обращаться к Баканову и Венедиктовой, то я тоже могу обратиться к ним с тем, чтобы они возбудили уголовное дело, и в рамках дела уже исследовали государственное предательство, поскольку факт обвинения в таких тяжких преступлениях, я считаю, это недопустимо. без каких-либо доказательств от политической партии и фракции "Слуга народа", - добавил он.

Напомним, ранее народный депутат от "Слуги народа" в Фейсбуке сообщил, что находится с семьей в Голой Пристани, которая находится под контролем российских войск. В соцсети депутат публикует фото и рассказывает, как помогает местным жителям.

Ковалев написал также, что его "посетили" российские военные и проводили обыск, однако отрицал сотрудничество с оккупантами.

Также депутат отрицает "измену" и "коллаборационизм". Он заверил, что продолжает "исполнять обязанности народного депутата".

19 апреля депутаты из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде заявили, что готовы приостановить членство в ней народного депутата Алексея Ковалева.

Читайте также