Силовики проводят обыски в "Киевавтодоре" и столичном дептрансе

Обыски проходят в рамках уголовного производства по закупке техники
Важно
Силовики проводят обыски в "Киевавтодоре" и столичном дептрансе

Следователи проводят обыски в столичном Департаменте транспортной инфраструктуры и в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Как сообщает Киевская городская государственная администрация, 8 июля в помещениях Департамента транспортной инфраструктуры КГГА и коммунальной корпорации "Киевавтодор" следователи Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокурора Офиса генеральной прокуратуры проводят обыски.

В департаменте говорят, что обыски проводятся на основании постановления следственного судьи Печерского районного суда города Киева в рамках уголовного производства по закупке техники КК "Киевавтодор".

Департамент и коммунальная корпорация, в пределах и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины, предоставили все документы, необходимые для всестороннего и полного расследования, - говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что дело, которое расследуют в ГБР, касается закупки техники для КК "Киевавтодор". В частности, машин для внесения жидких хлоридов. Их закупки были выполнены по процедуре официальных публичных закупок.

В Департаменте транспортной инфраструктуры уверяют, что деятельность департамента и подчиненных ему коммунальных предприятий прозрачная, поэтому объективная и беспристрастная проверка установит истину.

Напомним, 23 июня Государственная фискальная служба Украины провела обыски в КП "Киевпастранс" по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоении бюджетных средств.

1