Синоптики предупредили о снеге с дождем и снеголавинной опасности

Ожидаются ночью морозы с температурой воздуха от -6

В пятницу, 29 января, в большинстве областей Украины ожидается снег с температурой воздуха от -2 до +6. Ночью, в частности, наблюдаются морозы.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

На севере, а также во Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях будет снежно. В Закарпатской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях и в Крыму ожидается снег с дождем. Во всех остальных регионах - без осадков.

В западных регионах температура воздуха днем будет колебаться от -2 до +4, а ночью от -6 до 0.

В центральных и северных областях температура воздуха днем составит от -1 до +3, а ночью столбики термометров покажут -6, -1 градус.

Читайте также

В южных и восточных регионах температура воздуха будет в пределах +1 +6, а ночью она ожидается от -4 до +4.

В Киевскую область и в столицу сегодня укроет снегом. Температура воздуха днем ожидается от -2 до +2, а ночью от -6 до -2.

К тому же в горах на Ивано-Франковщине и Закарпатье ожидается значительная снеголавинная опасность.

По прогнозу Укргидрометцентра, 29 января на высокогорье Ивано-Франковской области, западной и центральной частей Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (III уровень).

Напомним, что из-за осложнения погодных условий в семи областях Украины жители 358 населенных пунктов остались без электроэнергии.

1