Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев в ближайшие дни

Пик похолодания наступит с 14-го января
Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев в ближайшие дни
11 января 2021, 08:09
читати українською

В ближайшее время в Украине ожидаются морозы. Пик похолодания придется на период с 14 по 19 января. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее прогнозу, погода на этой неделе обещает быть морозной, даже ожидается ночное похолодание до минус 20 градусов.

Арктическая масса заползет постепенно, снижая температуру воздуха до небольших, а затем до умеренных морозов. А потом и до сильных. Внимание! Всем, кому просто интересно - пик похолодания ожидается с 14 по 19 января. В ночные часы вероятно до -14-20 градусов, - рассказала она.


В понедельник-вторник, 11-12 января, погоду Украины будет определять антициклоническое поле, поэтому снегопадов не ожидается. Лишь в Крыму возможны осадки и нечто несущественное полетает в западной части Украины.

Днем еще холода не будет, а вот ночь начнет выстуживать окружающую среду, - говорит синоптик.

По ее прогнозу, 13 января на юго-восток Украины выскочит циклон, который действительно усложнит там погоду - мокрый снег, снег и даже дождь (потому что днем на юго-востоке еще может быть сравнительно тепло) плюс налипание мокрого снега, гололед, штормовой ветер.

Читайте также

Циклон захватит Восток Украины, Днепропетровскую, Сумскую и Запорожье, увлекая за собой осадки и сильный ветер. Но быстро оставит наши пределы.

13-14 января хвосты атмосферных фронтов северного циклона будут затрагивать наши западные и северные области. Периодически будет снег на фоне "минусов", - рассказала Диденко.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, 11 января в Украине без осадков, лишь на юге Одесской области и в Крыму дождь и мокрый снег.

В юго-восточной части, западных и местами северных областях на дорогах гололедица. Ветер слабый.


Температура ночью 2-7 °С мороза, в Карпатах до 11 градусов мороза; днем от 3 °С мороза до 2 °С тепла, на Закарпатье и крайнем юге страны до 5 °С тепла.

1