Японию накрыли снегопады, пострадали более 70 человек

Один человек погиб

По меньшей мере один житель Японии погиб, еще 76 пострадали из-за мощных снегопадов, которые охватили побережье Японского моря.

Об этом сообщает издание NHK.

По его данным, большинство инцидентов связано с падением снежного настила с крыш и деревьев, а также с событиями, которые возникли во время уборки снега.

Отмечается, что руководство префектуры Фукуи попросило военных помочь с ликвидацией автомобильного затора, в котором из-за снегопада застряло более 500 транспортных средств.

Читайте также

Непогода в Японии продолжается с середины текущей недели. Ранее из-за снегопадов местные авиакомпании отменили более 500 запланированных рейсов.

Напомним, ранее сообщалось, что Шторм "Филомена", который накрыл значительную территорию Испании, вызвал в Мадриде самые сильные снегопады за последние 50 лет. Жертвой непогоды стал бездомный, который умер от переохлаждения в Сарагосе. Еще одна жительница Малаги погибла, оказавшись в ловушке в собственном авто.

6 января в испанских Пиренеях зафиксировали самую низкую температуру за все период метеорологических наблюдений - минус 34,1 градуса мороза. Последний раз подобные погодные явления в этой стране наблюдались дальнего 1956 г., когда в провинции Ллейда зафиксировали 32 градуса мороза. Однако нынешний катаклизм побил температурный рекорд, который продержался 60 лет.

1