Синоптики предупредили о похолодании в Украине

В скором времени дождей в нашей стране станет больше, температура воздуха упадет

В Украине до конца недели ожидается теплая погода, лишь в некоторых регионах возможны кратковременные дожди. Но уже в выходные погодные условия огорчат украинцев.

Как прогнозирует синоптик Игорь Кибальчич, в субботу, 10 июня, в большинстве областей погода испортится, сообщает Meteoprog.

В субботу пройдут умеренные, в Крыму – значительные дожди. Местами грозы и шквалы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13...+18°C, днем +23...+28°C.

В воскресенье, 11 июня, ожидается неустойчивая погода с дождями и грозами в западных, юго-восточных областях и в Крыму. В других регионах без существенных осадков.

Также Кибальчич прогнозирует падение температуры воздуха в последний выходной на этой неделе:

"Ветер северо-восточный, 7-12 м/сек, местами порывы, 15-20 м/сек. Температура воздуха ночью +10...+15°C, днем +18...+23°C".

Напомним, в Украине лето 2023 года по температуре наступит с середины июня, в то же время в этом же месяце ожидаются сильные грозы и дожди. В общем же лето обещает быть жарким, иногда даже слишком. В частности, в июле и августе температура будет превышать климатическую норму . Это следует из прогнозов народных синоптиков и метеорологов Укргидрометцентра.

Читайте также

1