Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий

В некоторых областях будет бушевать штормовой ветер
Главное
Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий
27 декабря 2020, 17:17
читати українською

Мощная циклоничность с центром над Великобританией по имени Hermine будет влиять на погоду большей части Европы. Это давление приведет к усилению ветра до штормовых значений.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, ветер юго-восточного направления будет в Украине сильным, до 15-20, местами до 25 м/с.

Будьте особенно осторожными под домами, старыми ветвистыми деревьями, проводами, внимательно выбирайте место для парковки своего автомобиля, - призвала Диденко.

Она сообщила, что температура воздуха ночью кое-где еще побудет минусовой: 0-5 градусов мороза, на востоке до -6-9 градусов, на юге 0 + 3 градуса.

Читайте также

28 декабря в Украине ожидается 0 + 4 градуса, в западных областях и в Одесской области + 5 + 9 градусов, в восточной части, Днепропетровской, Полтавской и Сумской -1-4 градуса.

Дожди, местами с мокрым снегом, пройдут в большинстве областей Правобережья, на Левобережье - без существенных осадков, - говорит синоптик.

В Киеве понедельник обещает быть с сильным юго-восточным ветром и с дождем, местами возможен мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям также сообщили, что украинцев ждет сильный ветер.

Читайте также

28 декабря в Украине порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с, в южных, центральных, западных и северных областях гололед, на дорогах гололедица (и уровень опасности), - сообщают в Службе спасения.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

1