Синоптики прогнозируют теплую, но дождливую неделю

Температура воздуха поднимется до 23-26 градусов тепла
Синоптики прогнозируют теплую, но дождливую неделю
Дождь (Фото: picabu)

В течение недели 8-13 июня осадки ожидаются во всех регионах Украины, местами потеплеет до 26°.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Во вторник, 8 июня, ливни ожидаются практически по всей стране. Сухая погода будет только в западных областях и Крыму. Местами потеплеет до 26°. 9 июня во Житомирской, Донецкой, Херсонской областях и в Крыму ожидаются грозы. Сухо будет только в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Львовской областях.

В четверг, 10 июня, ливни ожидаются практически по всей стране. Только во Львовской области осадки маловероятны. В Черниговской, Херсонской областях и в Крыму - грозы. Воздух в этот день прогреется до + 24°. 11 июня осадки ожидаются во всех областях. В Черниговской и Ивано-Франковской областях - грозы. На остальной территории ожидаются ливни, на юге страны - небольшие дожди.

На выходных, 12 и 13 июня, осадки продолжатся, однако уже не будут такими интенсивными. В субботу и воскресенье также потеплеет по всей стране. Местами столбики термометров покажут + 23° ... + 26°.

Напомним, синоптики украинского гидрометцентра прогнозируют, что нынешнее лето не будет жарким и закончится на 10 дней раньше календарного срока.

Читайте также

1