Синоптики прогнозируют украинцам усиление жары до +37 градусов

Жаркая погода продержится до 19 июля
Синоптики прогнозируют украинцам усиление жары до +37 градусов
Жара (Фото: pexels)

Наступившая неделя будет жаркой, до + 37 °, местами ожидаются грозы.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Во вторник, 13 июля, дожди и грозы ожидаются на правобережной Украине, а также в Херсонской области и в Крыму. Температура воздуха + 29-34 градуса, только в Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой области ожидается понижение температуры до + 26 ° ... + 27 °.

В среду, 14 июля по всей Украине ожидается сухая и солнечная погода. Столбики термометров поднимутся до + 29 ° ... + 34 °.

В четверг, 15 июля на севере, в центре, на востоке и юге Украины ожидается солнечная и сухая погода, до + 34 °. В западных областях будет облачно. В Волынской, Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях - грозы.

В пятницу, 16 июля в северных, центральных, восточных и южных областях воздух прогреется до + 34 ° ... + 36 °. На западе страны: + 28 ° ... + 33°. Во Львовской, Волынской, Тернопольской и Черновицкой областях - грозы, в Ивано-Франковске ожидается небольшой дождь.

На выходных 17-18 июля местами столбики термометров поднимутся до + 37 °. В субботу, 17 июля, только во Львовской области возможны небольшие дожди. А в воскресенье осадки ожидаются уже по всей западной части страны, а также в Житомирской и Винницкой областях.

Напомним, Украинский гидрометеорологический центр опубликовал предостережение о жаркую погоду и дал советы, как лучше перенести жару.

Читайте также