Синоптики рассказали, когда потепление придет в Украину

Осадки ожидаются начи большинства территории страны
Синоптики рассказали, когда потепление придет в Украину
24 декабря 2021, 05:00
читати українською

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что с 24 декабря в Украину придет потепление. Но ночь с 23 на 24 декабря будет морозной.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр в Facebook.

Завтра за счет изменения повышенного давления, которое царило на нашей территории предыдущие дни, на поле пониженного давления и с прохождением атмосферного фронта ожидаем смену погоды, - отметили в метеослужбе.

Сообщается, осадки, вследствие повышения температуры, будут смешанной фазы, то есть снег и мокрый снег, на западе страны в дневные часы с дождем. Значительный дискомфорт также будет наносить порывистый ветер. На дорогах все еще скользко, поэтому будьте внимательны и осторожны.

В Укргидрометцентре отметили, что днем в большинстве областей снег и мокрый снег, днем на западе страны с дождем. В западных, днем местами и в Житомирской, Винницкой и Одесской областях гололедица. На дорогах страны гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью на западе, днем в Украине порывы 15-20 м/с, местами вьюга.

Температура ночью 10-15° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; в восточной части ночью 15-20° мороза, днем 1-6° мороза; в западных и Одесской областях ночью 5-10° мороза, днем 0-5° тепла. В Карпатах сильный снег, порывы ветра 20-25 м/с, вьюга; температура ночью 11-16°, днем 1-6° мороза, - говорится в прогнозе.

Погода в Украине 24 декабря Фото: facebook.com/UkrHMC

Напомним, что в субботу и воскресенье 25 и 26 декабря сильные морозы отступят и наступит стремительное потепление.

Читайте также