Синоптики рассказали о погоде в Украине

Снега украинцам ждать не стоит
Синоптики рассказали о погоде в Украине
2 января 2021, 16:02
читати українською

В ближайшие дни в Украине ожидается плюсовая температура воздуха, осадков не ожидается.

Как сообщает Укргидрометцентр, 3 января в Украине - без осадков, температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах местами 4-9° мороза; днем 1-6° тепла, на крайнем юге страны и Закарпатье до 10°. Ветер в Украине преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebоok написала, что воскресенье в Украине "обещает быть сухим, несколько ветряным и преимущественно теплым, как для  января".

Читайте также

Температура воздуха в течение дня 3-го января будет колебаться в пределах + 3 + 5 градусов, на Востоке предполагается 0 + 3 градуса, в южной части и на Закарпатье + 6 + 12 градусов.

В Киеве завтра, в воскресенье, осадки маловероятны. Ближайшей ночью около нуля, днем ожидается + 3 + 5 градусов. Юго-восточный ветер может быть порывистым, - рассказала Диденко.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды на январь 2021 года. Украинцам обещают, что в январе температура воздуха не будет опускаться ниже пяти-семи градусов мороза и не ожидаются снегопады.

В прогнозе указано, что средняя месячная температура среди зимы будет держаться в пределах от трех градусов тепла до четырех градусов мороза.

Это аномально типичной украинской зимы, отметили в Гидрометцентре.

1