Синоптики сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня

Первого февраля в Украине ожидается снижение температуры
Синоптики сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня
29 января 2021, 16:09
читати українською

Синоптики украинского Гидрометцентра сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня.

Согласно прогнозу, во все эти дни в Украине ожидаются осадки в виде снега и дождя, местами будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед.

На севере страны будет выпадать преимущественно снег. В воскресенье, 31 января, на северо-востоке, в понедельник, 1 февраля, в Украине, кроме запада, местами пройдут обильные осадки.

На дорогах страны, кроме юго-востока, образуется гололедица.

Читайте также

Завтра в Карпатах и на востоке страны, в воскресенье в большинстве областей местами усиление ветра до 15-20 м/с.

Температура ночью 2-10 ° мороза, днем от 3 ° мороза до 3 ° тепла. В южной части, восточных и Днепропетровской областях ночью около 0 °, днем 2-7 ° тепла.

Первого февраля в Украине ожидается снижение температуры на 3-5 °.

В Службе спасения отмечают, что 30-31 января на дорогах Украины, кроме юго-восточной части, гололедица. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

1 февраля во большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях снегопады (прирост снежного покрова 5-10 см), днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с.

На дорогах северных, центральных, Харьковской областей гололедица.

Погодные условия 1 февраля могут повлечь отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушение движения автотранспорта на отдельных участках дорог, - говорят спасатели.

Напомним, 29 января в Одесской области из-за снегопадов был заблокирован проезд в пяти населенных пунктах Белгород-Днестровского района, запрещено движение автотранспорта, а жители 140 сел остались без света.

1