Синоптики спрогнозировали, какой будет погода в Украине до конца года

Следует ожидать небольшой мороз днем во многих областях
Синоптики спрогнозировали, какой будет погода в Украине до конца года
Погода зимой, снег на елке. Фото: Pexels
28 декабря 2021, 16:47
читати українською

Небольшой мороз днем на большинстве территории страны прогнозируют синоптики. До Нового года украинцам следует ожидать осадков в виде снега, мокрого снега и дождя.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Да, 28 декабря осадки накроют Украину. В большинстве областей прогнозируется снегопады, но мокрый снег и дожди будут в центральных регионах и на юге страны. Средняя дневная температура воздуха -2...-5 градусов. Холоднее будет в восточных регионах - там столбики термометров опустятся до -7 градусов.

В среду, 29 декабря, снег будет падать только на востоке и западе Украины. На остальной территории будет солнечно. Днем температура будет от 0 до 4 градусов мороза. Ночью в некоторых регионах похолодает до -9 градусов.

В четверг, 30 декабря, синоптики спрогнозировали более теплую погоду. Днем столбики термометров покажут от +4 до -2 градусов. Небольшие осадки в виде снега ожидаются в восточных, южных и западных областях.

В пятницу, 31 декабря, дожди и мокрый снег ожидаются почти по всей территории страны. Температура днем от +4 до -3 градусов. В то же время, 1 января погода будет такой же и существенно не будет отличаться.

Напомним, по прогнозам после Рождества Христова, 7 января, в Украину придет настоящая зима: с морозами и сильным снегом. Температура воздуха опустится до 15 градусов мороза.

Читайте также

1