Ситуация на Донбассе: оккупанты ранили украинского военного в зоне ООС

2 сентября боевики на Востоке Украины пять раз нарушили режим прекращения огня
Важно
Ситуация на Донбассе: оккупанты ранили украинского военного в зоне ООС
Война на Донбассе (Фото: Минобороны)
3 сентября 2021, 09:03
читати українською

За прошедшие сутки, 2 сентября, оккупанты на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня и ранили украинского защитника. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья - удовлетворительное.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, неподалеку от Золотого-3 враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Новомихайловки российско-оккупационные войска осуществляли обстрел из минометов 120-го калибра. У Красногоровки противник применял артиллерию калибра 100-мм. Вблизи населенного пункта Новотошковское оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия.

С целью прекращения агрессивных действий врага украинские защитники открывали огонь из запрещенных минского договоренностями образцов вооружения.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

Напомним, 29 августа боевики обстреляли жилые районы Луганской и Донецкой области. 10 украинских воинов пострадали от пуль оккупантов. Шестеро военнослужащих получили осколочные ранения, четверо - боевые травмы. Раненые находятся в лечебных учреждениях, состояние здоровья защитников - удовлетворительное.

Читайте также

1