Ситуация на фронте обостряется: оккупанты определили новые рубежи пуска ракет по Украине

Орки отрабатывают условные пуски ракет из Крыма
Главное
Ситуация на фронте обостряется: оккупанты определили новые рубежи пуска ракет по Украине
Российская военная техника Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/photos

Ситуация на фронте обостряется, поскольку оккупанты обстреливают всю линию столкновения и пытаются наносить артиллерийские обстрелы в глубь обороны украинских военных в Донецком операционном районе и на Славянском направлении.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга.

Противник сосредотачивает усилия на содержании занятых им рубежей, ведет разведку, осуществляет инженерное оборудование позиций, пополняет запасы ВВТ, боеприпасов и ГСМ, а также пытается улучшить свое тактическое положение, - сказал Александр Мотузяник.

Он отметил, что оккупанты пытаются определить новые рубежи пуска ракет по Украине. В частности, российские экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 отрабатывают условные пуски ракет с воздушного пространства северной части ВТО АР Крым.

В свою очередь украинские военные ведут оборонительную операцию, в результате чего орки несут потери в живой силе и технике.

В частности, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки наши воины отразили четырнадцать вражеских атак, сожгли восемь танков, четырнадцать единиц боевой бронированной и шесть единиц автомобильной техники российских оккупантов, – пояснил Мотузяник.

Он добавил, что за сутки ПВО сбили несколько вражеских БПЛА типа "Орлан-10".

Напомним, 17 мая Украина и россия заявили о фактическом прекращении мирных переговоров между двумя странами

Читайте также

1